Сегодня на свое первое патрулирование выехал полицейский велопартуль. Полицейские на велосипедах будут следить за правопорядком совместно с другими сотрудниками провоохарнительных органов.
Об этом сообщает Патрульная полиция Киева. Велопатруль будет уделять внимание поддержке общественного порядка в многолюдных местах, зонах отдыха, пешеходных зонах и труднодоступных местах. Как отмечают в Патрульной полиции, велопатруль имеет те же полномочия, что и патрульные на автомобилях и мотоциклах.
В соцсетях жители столицы уже отреагировали на новость. Некоторые пользователи надеются, что патрульные на велосипедах будут следить за порядком на велодорожках и наказывать недобросовестных водителей электротранспорта и велосипедистов.

Фото: Патрульная полиция Киева.

Фото: Патрульная полиция Киева.
На прошлой неделе мы рассказывали об очередной погоне полиции и курьера на мопеде. Курьер одной из служб доставки находился под воздействием амфетамина, кроме того, у него не было прав. В ходе погони водитель мопеда бросил транспортное средство и пытался сбежать, но полицейским удалось его догнать. Не обошлось и без предупредительных выстрелов из табельного оружия.